Instituto do Coração do Hospital das Clínicas da Faculdade de Medicina da Universidade de São Paulo

Fale Conosco


Contato

Serviço de Biblioteca, Documentação Científica e Didática “Prof. Dr. Luiz Venere Décourt”
Av. Dr. Enéas Carvalho de Aguiar, 44 Bloco I  2andar
Cerqueira Cesar - São Paulo - CEP: 05403-000
Contato: 2661-5481 | 2661-5222
E-mail: biblioteca@incor.usp.br
Segunda-feira a Sexta-feira
Das 07:00 as 20:00

Equipe

Profissional Cargo E-mail Ramal
Maria do Carmo Cavarette Barreto Diretora maria.carmo@incor.usp.br 5011
Vanda Lenir Pereira Gasparini Bibliotecária Chefe vanda.gasparini@incor.usp.br 5481
Nilma Maria Nunes V. Fonseca Bibliotecária nilma.varjao@incor.usp.br 5481
Sidnei da Silva Encarregado Setor sidnei.silva@incor.usp.br 5222
Regina Deladore Batista Auxiliar de Biblioteca e Documentação regina.batista@incor.usp.br 5481
Alcemir José Costola Oficial Administrativo alcemir.costola@incor.usp.br 5481
Tailma Dantas Ribeiro Téc. Documentação tailma.ribeiro@incor.usp.br 5222
Teresa Jesus F. Loureiro Sene Auxiliar de Biblioteca e Documentação teresa.sene@incor.usp.br 5222
Sergio Barbosa Fotógrafo sergio.barbosa@incor.usp.br 5222
Sergio Oliveira da Cruz Fotógrafo sergio.cruz@incor.usp.br 5222
Katia Costa do Rosário Auxiliar Serviços   5100
Eduardo Tadeu F. Guimarães Auxiliar Serviços   5100